30% таксистов могут остаться без работы из-за нового закона о такси

 Почти 30% таксистов останутся без работы в случае принятия нового закона о такси.

Такая информация поступает в Госдуму от российских таксопарков.


 Открытое письмо с такой информацией подписал руководитель отрасли такси.


 Руководители 20 таксопарков из разных регионов РФ сделали официальное обращение к В. Володину-председателю Госдумы в письме, в котором изложили обеспокоенность по поводу принятия нового законопроекта, касающегося работы такси. Его активно обсуждают в Государственной Думе. Директора таксопарков отмечают, что новый закон попросту «задушит» легальный перевозчиков, загонит их в кабалу. Немало таксопарков сейчас пребывают в плохом материальном положении, а принятие нового закона и вовсе приведет их к закрытию.


 У руководителей таксопарков, которые подписал письмо к председателю Госдумы, есть несколько вопросов. Один из основных установка допоборудования на каждый автомобиль. Стоимость такого оборудования достаточно высока от 80-100 000 рублей. Необходимость его приобретения приведет к тому, что компании либо разорятся либо начнут незаконную деятельность.
Немало вопросов вызывает также ограничения по тарифам с ограничением числа выдаваемых лицензий.


 Отмечается, что с введением ограничений вырастут цены на услуги, а это приведет к снижению спроса среди пассажиров.   Против нескольких частей законопроекта выступает также ФАС, а депутат В. Лысаков уже обратился к Володину с официальной просьбой о возврате законопроекта в 1-е чтение. Также документ получил 4 негативных отзывов от государственно-правового управления.
 

 К концу ноября появилось сообщение о том, готовится проект, включающий норм о самозанятых, они могут начинать работу, просто подключившись к агрегатору.

Нет комментариев
Добавить комментарий