Как работать в такси во время пандемии

 Здаров, таксисты!)

 Как бодрость духа?!) Как в городе стало спокойно и легко дышаться, а самое главное передвигаться)) Даже 1-ого января машин больше. Сказка!)

 Как бы нам не хотелось, но тему коронавируса видимо нам тоже обойти не удастся, так как работа наша связана с тесным контактом с людьми и рулевые коллеги озадачились вопросом, и не зря озадачились к слову, потому как чаты рабочие гудят и стонут от бесконечных вопросов: 


  • "как работать?", 
  • "стоит ли вообще выходить на линию или уже начинать искать работу на удалёнке?" Но как?)
  • "если выходить, то кого возить? всех? или китайцам итальянцам и прочим супостатам махать рукой через окно и уезжать с искрами из под колес?"
  • "А будет ли вообще кто-нибудь куда-нибудь ездить или все действительно по домам засядут?"
  • "Какие меры предосторожности предпринять?" 

 Давайте по порядку..


 Как работать и стоит ли? 
 Подумал я и сформулировал для себя ответ на эти вопросы так: работать как работал) много и в поте лица, рано вствая и поздно ложась и так по кругу Е.Б.Ш.А 24 на 7 ) матерясь и ругаясь с пассажирами) все как обычно, все как вы любите, только они теперь в масках)), что не пассажир, то ниндзя))-одни глаза из под кепи - хлоп-хлоп).
 

 "Стоит или не стоит" - ответ тот же, если есть альтернатива, то не стоит, но тогда и в такси вообще не стоит, если альтернатива есть)) что вы тут делаете?)

 А если:

 "трикредитаипотекаарестованысчетадомасындвухлетнийсженойестьхотятдаещераскатвпридачу",

а таких в наших рядах немало, то вопрос снимается сам собой. 

А что если..?


 Не если).
Если вам уже лет 65 + или вы беременный или ещё какой прокаженный, с низким иммунитетом то вам в принципе противопоказано работать, да вы в зоне риска. (но это не точно)). Сидите дома или на даче, но я больше склоняюсь, что  проблема из пальца высосана, от гриппа больше умирают , про туберкулёз вообще молчу (также воздушно-капельным передается). Шансов поймат заболеть в своей машине меньше всего.
Маски-смех! Поможет разве что от здоровых и немного от запаха пассажирской чесночной отрыжки))

 Даже вот государственные мужи об такси рассуждают и о безопасности проезда в нем.

 Кого возить?
Как обычно, кого хотите. Вы перевозчик и только вы принимаете решение кого хотите везьти, а кто не соответствует вашим правилам пассажироперевозок, но это тема для отдельной статьи. Есть отчаянные, которые мимо китайцев теперь проезжают))
Подъехал дверка заблокировал, посмотрел кто к тебе ломится, не подходит, ручкой помахал, заказ отменил поехал за следующим. Все счастливы. Вы-что не кашляете, пассажир просто, вообще счастлив-сэкономил на проезде.)

 Меры предосторожности.
 А какие могут быть меры предосторожности, если болячка к вам сядет в машину, то ничего не поможет, все равно не узнаете. Правда вот агрегаторы начали активничать в плане профилактик и дезинфекций.

 Ситимобил вот в частности предлагает сделать полную обработку салона. ВНИМАНИЕ! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! За счёт агрегатора, при чем готовы на это пойти аж несколько раз по желанию водителя! Сколько именно не уточняется).

 А так проветривайте салон после каждого пассажира, да ногти не грызите и будете здоровы даже во время пандемии)

 Если суждено помереть в авиакатастрофе, грипп вам точно не грозит)


Не кашляйте. 

Таксично Ваш, Таксовоз!

Нет комментариев
Добавить комментарий