Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

МВД предоставит агрегаторам такси возможность проверять права водителей он-лайн

 С начала 2021 года МВД даст возможность агрегаторам такси получать всю необходимую информацию о том, имеются ли у конкретного водителя права.
 

 Как отмечает представитель МВД, у организаций появится возможность узнавать нужную информацию о наличии у водителей прав с использованием специальной платформы, которая носит название витрина данных ГИБДД и создавалась специально для этой цели.


 Планируется, что сервис будет запущен в работу уже с начала 2021 года. По словам представителя ведомства, введение такого сервиса нацелено на то, чтобы предотвратить допуск к управлению транспортным средством водителя, который лишен либо не имеет водительских прав.

 

 На данный момент возможно проверить водительские удостоверения по дате выдачи и номеру через официальный интернет-портал ГИБДД, который открыт для всех делающих.


 В конце ноября МВД на своем портале опубликовало основания, из-за которых водительские права могут быть аннулированы. Так, поводом для лишения водителя прав может стать изменение персональных данных, плохое состояние документа, истечение срока действия удостоверения.

Нет комментариев
Добавить комментарий