Какие документы должны быть у водителя такси

 Привет всем Водителям такси!

 В связи с тем что в последнее время проверяющие органы проявляют все более повышенный интерес к нашему брату, мы решили опубликовать максимально полный перечень документов и оборудования, который должен быть в наличии у водителя такси, на случай общения с сотрудниками ГИБДД, Транспортной полиции или сотрудником налоговой службы.


Документы водителя такси


Итак:


 1. Диагностическая карта для такси

(тех.осмотр) - проходится не реже чем раз в полгода.


 2. Лицензия такси 

оригинал разрешения на работу в такси 

 3. Карточка водителя такси,

в которой должны присутствовать печать компании, контакты юр. лица и ​ органа,осуществляющего контроль, а так же тарифы - справа от водителя перед пассажиром.

 

 4. Путевой лист

на сегодняшнюю дату​

-обращаем внимание,что срок дейтвия путевого листа не более 8 часов с момента прохождения врача! На штампе от врача вы найдете время.

-между временем прохождения медицинского работника и механика не более, но не менее 15 минут.

 

 5. Действующие правила перевозки пассажиров

и принадлежащего им багажа (Алгоритм следующий: заходим в Яшу, орем на экран: "Алиса!!! Надо правила перевозки пассажиров в такси в последней редакции!" или заходим в гугл также орем на гаджет, только другое имя, качаем, сохраняем, при необходимости показываем с экрана, мол все ОК, все имеется, не водитель, а СуперЗая! А не какой то там этот....)) 


 6. Аптечка автомобилиста

с действительным сроком годности!


 7. Огнетушитель автомобилиста

с действительным сроком годности! 

 

 8. Знак аварийной остановки


 9. Опознавательный фонарь на крыше авто 

ВНИМАНИЕ! ОРАНЖЕВОГО цвета, и только оранжевого. Любые другие цвета, являются лишь плодом творческих позывов и извращенных фантазий отдельных водителей. Ничего общего с законом и правилами работы такси они не имеют. Будьте внимательны))


 10. Шашечный пояс - 

он же магнитные наклейки на боковых поверхностях дверей, либо постоянные наклейки "шашек" или непостоянные рисунки. В общем, черно-белые клеточки, как в шахматах..


 11. Таксометр

в любом проявлении - приложение для расчета стоимости поездки в такси ( скачайте любой ) или можете у деда стрельнуть механический)

 

 12. Кассовый аппарат или он-лайн касса,

по ФЗ-54 (обычно это приложение). Для водителей ИП без сотрудников, то есть сам ИП и сам везу ("Сам играю, Сам пою, Сам билеты продаю!"), то пока можно использовать БСО, но только до 2021 года, при условии что у Вас нет работников..

В целом это все! Ни гвоздя, ни жезла!

Таксично Ваш, Таксовоз..

Нет комментариев
Добавить комментарий