Ситимобил убрал минималки!

 Привет, таксисты!
 Компания Ситимобил медленно , но верно "закручивает гайки". У неберендированных машин отключили доплаты до минмиальной стоимости поездок. Что дальше?


 Итак, за последние две недели компания Ситимобил изрядно поурезала доходы своих водителей. Связано ли это с "эпидемией короновируса" или это запланированная акция не понятно. Ясно лишь одно, что лучше точно не будет. Будет либо хуже, либо как у всех.. 
 

 Если проследить хронологию, то легко увидеть, что минимум раз месяц компания урезает доходы водителй мимнимум на 10%. 
Уточним, информация актуальна для города Санкт-Петербург. Полную хронологию описывать не будем, статья не об этом, а лишь об обновлениях последних двух недель, так как они очень резкие..
 
 Итак:

  • В конце марта все водители получили сообщение, что комиссия агрегатора увеличивается до совсем некомфортных 21% и это с 18%-то, а если учесть, что комиссия парков по Ситимобилу в Санкт-Петербурге ниже 4% не опускается, то не сложно посчитать, что теперь водитель отдает черверть стоимости на только комиссионые. Четверть! Это больно! При учете, что стоимость поездок в Ситимобиле очень сильно невелика, если не сказать больше - "дешевле только пешком". Это мнение не водителей, к слову, а самих пассажиров...
  •  Следующим шагом стало урезание минималок у водителей, чьи машины работают без фирменной оклейки Ситимобил, таким образом со 160 рублей, небренды уронили до 130 рублей. Ну, ладно, можно понять. Кризисные времена, компания оптимизирует расходы и небрендированные автомобили вроде как могут работать и с другими сервисами, а компанию не рекламируют. И казалось бы мера оправдана, но не тут то было..
     
  •  С 1-ого апреля Ситимобил снижает доплаты по стандартным минималкам на 20 рублей для брендированных автомобилей и теперь это не 220 рублей, а 200 рублей. Это всего 20 рублей, но на фоне повышения комиссии и кратном падении количества заказов в связи с короновирусами пандемийными, это становится чувствительным..Но и это не конец репрессий.
     
  •  С 3-его апреля компания убирает вообще доплаты до "минималок" для небрендирванных машин. То есть теперь на авто без рекламы Ситимобил работать не выгодно совсем или работать только по предварительным заказам, но их нет. Мера тоже в целом понятная и логичная, но беда в том что скорее всего владельцам брендированных авто стоит подготовиться к снижению минималок также. И это вопрос только когда и на какую сумму...В текущих реалиях, в течении месяца, уменьшат минимум еще на 20 рублей, при худшем сценарии на 50 рублей. Но это только наши предположения....  

 

 Из позитивных новостей:

  •  Ситимобил предлагает сделать бесплатную дезинфекцию автомобиля и даже не ограничивает количество этих процедур. Пока не ограничивает. Дезинфицировать авто мжно по адресу : ул. Миргородская, 7 с 10.00 до 18.00. Подробности узнавайте через поддержку Агрегатора.
  • Также компания обещает денежную компесацию водителям, которые заболели короновирусной инфекцией, находясь при исполнении "служебных" обязанностей. Ну так себе позитив. Со своей стороны желаем Вам этой "опцией" не воспользоваться никогда. Будьте здоровы и берегите себя.  Как расчитывается размер компесации, можно уточнить в службе поддержки Ситимобил по телефону +7(812) 389-44-44.
  • Для брендированных автомобилей снижены планы по вывозу заказов, правда и бонус снижен, ну хоть по количеству это стало более похоже на правду. 

 В цифрах выглядит так:

Период выполнения БЫЛО СТАЛО
С По Количество заказов Бонус Количество заказов Бонус
Понедельник Четверг 80 2035 руб. 65 1495 руб
Пятница Воскресенье 65 2000 руб. 50 1500 руб

 Похоже на реальность? Да. Но только похоже. Так как в выходные, например, вообще возить некого. Народ реально сидит по домам..Да и деньги у людей заканчиваются и ездить особо некуда, все закрыто. Поэтоу план выходного дня опять -"морковка для ослика" (притча про ослика и морковку)). Поэтому наш совет: в выходные отдыхайте. Не гоняйте машину бестолку и себя не мучьте.. 
 

 Для водителей с хорошим рейтингом стал доступен тариф "Доставка". О его работе пока ничего сказать не можем, так как тариф есть, заказов по нему пока не получали... Поэтому дадим оценку тарифу позже. 

 

 И еще приятная мелочь для клиентоориетированных водителей-теперь в безнале пассажиры могут оставлять чаевые. 


 В целом это пока все новости из вселенной Ситимобил. Выводы делайте сами.
 Ни болейте. Берегите себя!
 Таксично Ваш. Таксовоз!
 

Нет комментариев
Добавить комментарий