Бизнес против закона о такси

Директора свыше 200 таксопарков работающих более, чем в 30 регионах нашей страны жёстко раскритиковали закон «О такси», с чем и обратились к Вячеславу Володину.
Представители бизнес-сообщества, являющиеся руководителями служб такси и агрегаторов больше всего озабочены тем, что в автомобили потребуется установить специальные устройства, которые будут использованы для учета рабочего времени водителя, а также для мониторинга усталости. Именно по единогласному мнению авторов письма, на такое оснащение машины тахографом потребуется не меньше 80 тысяч рублей, и это не учитывая затрат на ежегодное ТО автомобиля. Если учесть, что в РФ на дорогих трудится около одного миллиона таксистов, то нетрудно подсчитать, что на полное переоснащение отрасли придется затратить около ста миллиардов рублей. Именно это станет причиной быстрого сокращения автомобилистов, работающих в таксопарках минимум на 30 процентов. Это и станет причиной разорения и закрытия большого количества таксопарков по всей стране. Не меньше рисков представители бизнес-сообщества увидели и в требованиях, которые касаются регулирования тарифов, необходимости тестирования водителей такси на полное знание региона, где они осуществляют деятельность
Начиная с ноября текущего года, в отношении законопроекта замечена большая активность, которая объясняется тем, что профессиональное сообщество не довольно тем, что такие важные вопросы обсуждаются без их участия. Председатель общественного совета по развитию отрасли такси заявляет, что крайние решения по законопроекту выносились тайно, в закрытом режиме.
Законопроект «О такси» приняли в первом чтении еще в 2018 году, однако по сей день его не рассмотрели ни во втором, ни в третьем чтении.

Нет комментариев
Добавить комментарий